punk not dead

Штайнкопф

Der Steinkopf
То, что само по себе казалось невозможным и нереальным, а именно российская группа играющая панк-рок, который как одну из составляющих включает в себя DEUTSCHPUNK (немецкий панк), оказалось возможно. Многих до сих пор удивляет, что эта группа берёт своё начало не в далёком Гамбурге, а в столице страны медведей и лютых морозов (а именно так полагает немалая часть Европы).

Группа Der Steinkopf была основана в конце 1995 года Алексеем «Mahler» Кочкарёвым (22.03.74), хотя началом творчества группы более правильно считать лето 1991 года, когда А.К. вошёл в состав группы Ингибитор, игравшую смесь всех направлений, но более чётко были выражены пожалуй хардкор и панк.

Группа просуществовала недолго, а Малер пробыл там около четырёх месяцев, но именно в это время возникли первые песни, написанные А.К. в стиле панк: «Экология» и «Бардак». Но так как Малер тогда ещё не отошёл окончательно от славного heavy metal конца 80-х, поэтому вероятно и прошло столько времени до создания Der Steinkopf, группы чья задача была соединить немецкий панк с русской действительностью.

Увлечение немецким панком началось у А.К. ещё в школе, когда внуки вражеских оккупантов, являющиеся на самом деле школьниками из ФРГ привезли кассету с альбомами Slime «Yankees raus» и Die toten Hosen «Bis zum bitteren Ende - LIVE» А.К.
► КАЧНУТЬ МУЗОН ◄