punk not dead

Пружина

Пружина
 ...История группы берет свое начало в отдаленном 1998 году, когда гитарист группы "Ё.ЖИ" (весьма известной в свое время) Артем почувствовал в себе непреодолимое желание создать новый коллектив, в виду очевидности распада его группы.
Басиста группы - Сергея - долго искать не пришлось. С Артемом его связывала старая школьная дружба (пиво, сигареты, девочки и т.п. :). К тому же Сергея в то же время давно посещали соблазнительные мысли о создании муз. проекта, где он отводил себе роль человека, терзающего 4-х струнную (чтоб не запутаться ;) гитару.
Дача талантливого и подающего большие надежды =) будущего барабанщика группы Федора находилась по соседству с дачей Сергея, и т.к. коллектив в лице Артема и Сергея не ставил ближайшей задачей суперопупительный успех ( несомненно с взятием премии Эмми :), они согласились взять в группу Федора, так сказать "на вырост" (отметим, что Федор в лучших традициях ударников Сов. Союза выполнил и перевыполнил возлагаемые на него надежды :) Ура, Товарищи!).
Очаровательная вокалистка группы, Мисс-энергия, Надюша на момент создания группы занималась упражнениями в эстрадном крике в команде с колоритным названием "PunkerHouse". Учитывая долгое знакомство с Надей и ее выдающиеся вокальные заслуги, Артем и Серега сделали ей предложение, от которого она просто не смогла отказаться... =)
Так, в мучениях, родилась группа "Пружина". Днем рождения группы официально считается день, когда эти три собутыльника и Надюша собрались на первую репетицию - 28 сентября 1998 года ( от р.х. н.э. :) . Именно тогда новорожденная группа издала свой первый профессиональный крик, голосом Нади, впоследствии переработанный в очень даже стильный вокал, за какие-то там 1.5-2 года... Первый концерт состоялся спустя несколько месяцев в клубе "Intoyo" (м. Юго-Западная). Несомненно, у всех был свой стаж выступлений в других командах, но все равно для верности (читаем храбрости :) перед концертом группа в полном составе хорошенько поиграла в известную русскую игру "Литр-болл", от чего группа сыграла лучше, чем сама от себя могла ожидать!
► КАЧНУТЬ МУЗОН ◄

Комментариев нет: